Главная » 2009 » Июль » 12 » Что значит быть художником?
Что значит быть художником?
Это значит, каждый момент в своей жизни хотеть что-то или кого-то нарисовать, если нет возможности рисовать, то мечтать об этом, планировать штрихи, композицию, акцент...
Категория: Жизнь сайта Школа рисования | Просмотров: 1740 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/1
8 сергей
Вообще настоящий художник это, тот кто рисует не за денги, а от души для себя ,потому что это ему нравится!Всеравно о тебе люди узнают!!

6 JaySu
А ещё где-то прочитала гениальную фразу: "Настоящий художник - это тот, кто умеет рисовать руки"

Это правда!

5 JaySu
Helga, да и правда, после пленэра я стала различать кучу цветов...в закате. А деревья как видела зелёными, так и вижу biggrin Ещё мне кажется, что художник замечает не только цвета, но и сценки, интересные моменты для картин))

4 Евгения
а я тогда не художник - потому что увидев что-то оригинально-замечательно-удивительное, думаю "жаль что под рукой нет фотоаппарата", да и то, нужно суметь сфотать так, чтобы отразилось что увидел :)

Т.е. смотрит художник вокруг и думает - Как же я всю эту красоту нарисую?

Скорее думает когда я это все нарисую.. ведь одной жизни точно маловато ! wink

И еще это значит видеть мир тоньше и громаднее... когда неодоренный человек видит зеленое дерево, а ты видишь миллионы цветов, движение, запах и прочее... ВОТЬ! wink