[Школа рисования ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helga  
Форум Школы рисования » Конкурсы в "Школе рисования" » Наши конкурсы » Предлагаем новые конкурсы! (сюда все ваши идеи по проведению конкурсов)
Предлагаем новые конкурсы!
SakoДата: Воскресенье, 26 Июн 2011, 20:52 | Сообщение # 46
Портрет
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
JaySu, дааа ужжж! biggrin

 
SakoДата: Воскресенье, 26 Июн 2011, 20:53 | Сообщение # 47
Портрет
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
JaySu, дааа ужжж! biggrin

 
HelgaДата: Вторник, 05 Июл 2011, 12:45 | Сообщение # 48
Фреска
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Предлогаю нарисовать пейзаж в карандаше. Как пример выкладываю пейзаж Саврасова.

Если это покажется сложным кому-то, то можно попробовать натюрморт, только при условии, что он будет нарисован с натуры, а не с фотографии!!!
Прикрепления: 9333162.jpg (363.4 Kb)
 
JaySuДата: Вторник, 05 Июл 2011, 13:13 | Сообщение # 49
Точка
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Helga, Неееет! Только не карандаш, пожалуйста, терпеть ненавижу >< К тому же, конкурс - для начинающих, как сказал Alex, а начинающим красками хоть как проще, чем карандашом...
Хотя, идея о рисовании не с фотографии, а с натуры мне очень нравится. Только вот красивый натюрморт сложить - тоже наука, и не у всех дома стоит достаточно красивых и хорошо сочетающихся друг с другом предметов... Наверное, возник вопрос, что, в таком случае, хочу нарисовать я? ^__^" Есть недалеко прекрасный пейзаж (ну.. не совсем пейзаж, это заброшенное кирпичное здание, но смотрится живописно), вот если бы можно было сфотографировать и написать его...
Вначале предполагалось, что все рисуют одно и то же, я и на это согласна, а свой любимый пейзаж напишу вне конкурса. Главное - не карандашом smile

P.S. Забыла я, что тема вообще по предложениям конкурсов, и мы обсуждаем не только этот ^^ Так что если пейзаж карандашом будет отдельным конкурсом, а работа красками по фотографии для начинающих - другой, то всё отлично

Quote
Конкурс для начинающих, с целью получить приз в виде книги Бетти Эдвардс "Откройте в себе художника".
Условия такие - рисуем пейзаж с предложенной фотографии (все рисуют одно и тоже), рисуем как можем и чем можем, прилагая все возможные усилия, и со всем возможным старанием.
Побеждает рисунок набравший наибольший балл и наибольшее число проголосовавших.

Вот что мы обсуждали на странице ранее


Сообщение отредактировал JaySu - Вторник, 05 Июл 2011, 13:18
 
HelgaДата: Вторник, 05 Июл 2011, 13:26 | Сообщение # 50
Фреска
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
JaySu, ну что ж за война-то такая с карандашами?!! biggrin Ведь с него ( с карандаша) все начинается, а краски потом.. надо как-то искать компромисс.. а натюрморт можно рисовать хоть из веника и валенок, рядом стоящих wink любые предметы могут сочетатся, это дело фантазии и выдумки... неужели не найдется в доме пары бокалов разной формы, яблока, вазы, да того же пакета молока..да на фоне занавески, закинуть ее на спинку стула и вперед..не вижу рамок и границ!!!!! Не знаю как отреагируют остальные, но я люблю карандаш не меньше красок.. JaySu, а как относишся к акварельным карандашам, пастели, углю, сангине?? Может ими? wink
 
HelgaДата: Вторник, 05 Июл 2011, 13:27 | Сообщение # 51
Фреска
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (JaySu)
Вот что мы обсуждали на странице ранее


ну или так.. тогда выбираем картинку или все хотят лодочника?
 
SakoДата: Вторник, 05 Июл 2011, 21:02 | Сообщение # 52
Портрет
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
могу предлОжить свою картинку с яблоками и крынкой - для карандаша и не только..а пейзаж лучшее в инете картинку поискать,чтоб всем не обидно было...
и..а почему не карандаш? у меня с красками примерно теже отношения,что у JaySu с карандашом. biggrin


 
SakoДата: Вторник, 05 Июл 2011, 21:16 | Сообщение # 53
Портрет
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Helga, я тут на одном сайте подглядела - про краски и цветные карандаши..может тоже заняться раскрасками?несколько картинок (контурных,немного не доведенных) и вперед..кто как и чем может!? не?не думаю что будет плохо..можно ваще одну картинку...вот так не перевернулась,блин!
Прикрепления: 5074096.jpg (73.5 Kb)




Сообщение отредактировал Sako - Вторник, 05 Июл 2011, 21:17
 
HelgaДата: Вторник, 05 Июл 2011, 22:16 | Сообщение # 54
Фреска
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Sako, мне кажется, чтоб рисовать "кто что хочет" , нужно хотя бы какие-то основы знать.. а то кто в лес, кто по-дрова будет... собственно я теряюсь немного, т.к. сайт создал Алекс на основе книг Бэтти Эдвардс, а у меня другие видения и основы.. вобщем - запутали wacko
 
JaySuДата: Вторник, 05 Июл 2011, 22:47 | Сообщение # 55
Точка
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Helga, не знаю, не мой материал, и всё тут, тем более, рисунки карандашом требуют аккуратности и усидчивости, эти качества, думаю, присущи людям более старшим, чем я, и, наверное, с более спокойным характером ^__^ Бокалы побились (не без моего участия), вазы две и обе мне жутко не нравятся. Вот если б что-нибудь яркое, колоритное, как веник и валенки - было б здорово, но где же их возьмёшь в городской квартире?...
Как отношусь:
- акварельные карандаши: ни разу в жизни не рисовала ими, в будущем хотела бы попробовать, но сейчас покупать не хочу - дорогие
- пастель, уголь, сангина: люблю такое мягкое, что можно размазывать smile Но лучше чувствую себя в обращении с красками
Лодочник - готовая картина, я писала уже)) Но кто - все? Что-то я не вижу новичков, уроме себя ^^"

Sako, давайте один конкурс на карандашную работу, другой - на краски, чтобы никому обидно не было
 
SakoДата: Среда, 06 Июл 2011, 00:39 | Сообщение # 56
Портрет
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
JaySu, Лады, давайте!!! Что нибудь уже давайте!!!
А кто нибудь уже в курсе на кого нас Алекс бросил? Не предупредил?!


 
HelgaДата: Среда, 06 Июл 2011, 08:59 | Сообщение # 57
Фреска
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
JaySu, Sako, уломали biggrin только будет один конкурс( чтоб не путатся). Значит даем два варианта на выбор - краски и карандаш - кто что захотел, то то и выбрал, теперь с картинкой разобратся надо.. у меня пейзажей всяких тьмы

JaySu - новичок?????????? я б не сказала biggrin biggrin biggrin мы тут втроем уже как пельмени слиплись.. / wink ну и да - вождь у нас где?? в отпуске что ль?
 
JaySuДата: Среда, 06 Июл 2011, 11:20 | Сообщение # 58
Точка
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Sako, мда, Алекс пропал. Думаю, он должен утвердить окончательные условия конкурса, ведь приз-то у него х)

Helga, посмотреть бы, выбрать - правда же, пора уже сдвигаться с мёртвой точки smile Ну я новичок с точки зрения рисования, а как посетитель сайта - да, привыкла уже к нему ^__^ Надеюсь, в конкурсе будем участвовать не только мы...
 
HelgaДата: Среда, 06 Июл 2011, 15:25 | Сообщение # 59
Фреска
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Долго я думала и наконец выношу предложение : рисуем любимый пейзаж кто чем хочет, можно с фото, но более приветствуется пленер (+1 балл , если с натуры). Будет как с конкурсом про звезд, вот и все, а потом посмотрим чьи работы аккуратнее и интереснее, про сроки пока молчу, т.к. многие заняты, в отпусках и прочее.. начинаем? wink
 
JaySuДата: Среда, 06 Июл 2011, 16:09 | Сообщение # 60
Точка
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Helga, а как узнаем, с натуры человек рисовал или с фотографии?
 
Форум Школы рисования » Конкурсы в "Школе рисования" » Наши конкурсы » Предлагаем новые конкурсы! (сюда все ваши идеи по проведению конкурсов)
Поиск: