[Школа рисования ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Helga  
Форум Школы рисования » Главный форум "Школы рисования" » Обсуждаем различные методики обучения рисованию » Методы обучения рисованию (Сюда все книги, методики, личный опыт обучения...)
Методы обучения рисованию
JaySuДата: Четверг, 16 Апр 2009, 15:43 | Сообщение # 16
Точка
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
smile ОК, только ждать там особо нечего (в стиле аниме я бы нарисовала лучше, чем так, но хочу научиться рисовать манхву, а это очень близко к стандартной анатомии, так что...)
 
HelgaДата: Четверг, 16 Апр 2009, 16:16 | Сообщение # 17
Фреска
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (JaySu)
хочу научиться рисовать манхву, а это очень близко к стандартной анатомии

Я надеюсь, что модераторы не будут против, если ты выложишь те работы, которые тебе нравятся. artist А потом, если захочешь, то ради эксперимента нарисуй по-уроку.. Единственное хочу сказать, что ВСЕ великие и неочень великие художники начинали с одного, с основ. И желательно их узнать и попробовать, а потом рисуй как хочешь и что хочешь !!!
 
JaySuДата: Четверг, 16 Апр 2009, 18:21 | Сообщение # 18
Точка
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
smile Ладно уж, решила учится здесь - буду соблюдать все правила
 
AlexДата: Четверг, 16 Апр 2009, 18:30 | Сообщение # 19
Штрих
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (JaySu)
Ладно уж, решила учится здесь - буду соблюдать все правила

А правил нет... Никто их не установил и не будет устанавливать! Есть методика обучения, а как ее применять, на чем, какие дальнейшие ваши планы - дело личное... Не нам указывать... Да и кто я такой? Чтобы советовать что делать, а что не делать? Творите! Манга - ваша цель, что ж к ней и идите... А нарисовать реалистичный портрет - всегда приятно, однако... И вам, и окружающим... А пейзаж набросать? О! Будем учиться.
Наброски вот я стал делать второго урока - интересно будет... Во всяком случае, мне не было скучно...
biggrin
 
JaySuДата: Четверг, 16 Апр 2009, 18:46 | Сообщение # 20
Точка
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Просто пока буду рисовать только так (натурально), ведь если умеешь рисовать вообще, научится рисовать мангу (или даже МАНХВУ!...) проще простого. Я не сомневаюсь, что все мангаки заканчивали худшколу, и вообще нет такого места, где учили бы рисовать конкретно мангу (по крайней мере в России). Но ведь люди рисуют, и как рисуют! Значит, для этого должна быть "база" общих умений и навыков, а всё остальное действительно зависит от фантазии...
 
AlexДата: Четверг, 16 Апр 2009, 18:57 | Сообщение # 21
Штрих
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (JaySu)
Вы имеете в виду, что манга - приложение к аниме?

как-то у меня в голове так связано... Была манга - японский лубок вроде, потом стали книги, потом решили в движении - сделали анимированную мангу - аниме. Потом всякие направления манги - для школьников, для мальчиков, для девочек, для взрослых... И объединяет их все, тут вы правы, именно своеобразный стиль манги! Примерно так я считаю... happy
 
AlexДата: Четверг, 16 Апр 2009, 18:59 | Сообщение # 22
Штрих
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Alex)
Но ведь люди рисуют, и как рисуют!

Будем и мы рисовать! Не сомневаюсь в этом. С таким коллективом! О! biggrin
 
JaySuДата: Четверг, 16 Апр 2009, 19:05 | Сообщение # 23
Точка
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, я как-то не задумывалась о том, откуда это всё взялось... smile А рисовать конечно будем, особенно если сюда зайдут ещё анимешники... Их, знаете ли, ооочень много на свете...
 
AlexДата: Четверг, 16 Апр 2009, 19:12 | Сообщение # 24
Штрих
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (JaySu)
зайдут ещё анимешники... Их, знаете ли, ооочень много на свете

Это верно! Притягательный стиль! cool Сейчас вспомню, что мне понравилось из просмотренных аниме-фильмов... ээээээ.... О! "Самурай Чамплу" - самурайский такой сериал! Очень! Еще... эээ... Ну, фильмы Миядзаки, конечно - "Принцесса Мононоке", "Унесенные призраками", "Ведьмина служба доставки" (очень на меня действует успокаивающе... начинаешь верить в добро...)... и т.д. happy

Много, оказывается, помню...

 
HelgaДата: Четверг, 16 Апр 2009, 21:18 | Сообщение # 25
Фреска
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
crazy Короче много таллантов и куча направлений, которые нравятся огромному количеству людей!!! Вот например Масяня!!! Как вам персонаж?!!! Я все про свое - давайте изучим основы-основ и оттуда будем прыгать. Вот увидите, что скакать будет намного проще! wiggle
 
AlexДата: Четверг, 16 Апр 2009, 21:21 | Сообщение # 26
Штрих
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (helga)
давайте изучим основы-основ и оттуда будем прыгать

Ну, никто и не спорит. Уже изучаем с помощью весьма прогрессивного метода... wacko
 
HelgaДата: Четверг, 16 Апр 2009, 21:56 | Сообщение # 27
Фреска
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
А рисунки никто не выкладывает!!!!!!!!! dwarf
 
AlexДата: Четверг, 16 Апр 2009, 21:59 | Сообщение # 28
Штрих
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (helga)
А рисунки никто не выкладывает!!!!!!!!!

Ждем! Куда спешить-то? Курс появляется постепенно, когда будет вся информация, рисунки за весь курс - начну серьезную пропаганду... cool вместе начнем, какие-нибудь действия... оптимизировать... а там... Ух! wacko
 
JaySuДата: Пятница, 17 Апр 2009, 10:35 | Сообщение # 29
Точка
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
"Унесённые призраками", класс, заслуженное аниме, классика жанра *__* Ещё меня тронуло "Девочка, покорившая время" и "Loveless"... А манхва "Модель" (откуда родом мой ник и аватар) там такая потрясающая рисовка... Именно после этого я и решила учится рисовать... *валяется под столом от кавая (умиления)*

Сообщение отредактировал JaySu - Пятница, 17 Апр 2009, 10:35
 
AlexДата: Пятница, 17 Апр 2009, 10:38 | Сообщение # 30
Штрих
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (JaySu)
Именно после этого я и решила учится рисовать...

happy
Воздействует - это точно, очень хочется вот также взять и нарисовать... а не получается... вот и учиться потому надо... Вроде что-то проясняется с этим курсом?
 
Форум Школы рисования » Главный форум "Школы рисования" » Обсуждаем различные методики обучения рисованию » Методы обучения рисованию (Сюда все книги, методики, личный опыт обучения...)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: