[Школа рисования ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Helga  
Форум Школы рисования » Главный форум "Школы рисования" » Обсуждаем различные методики обучения рисованию » Методы обучения рисованию (Сюда все книги, методики, личный опыт обучения...)
Методы обучения рисованию
HelgaДата: Понедельник, 01 Июн 2009, 22:36 | Сообщение # 106
Фреска
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Alex)
И фото красивое! Улыбка у вас потрясающая!

ah shy oops Пасиб конечно!!!
 
SakoДата: Понедельник, 13 Июл 2009, 12:28 | Сообщение # 107
Портрет
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Не? А где рисунки?мне тож интересно! Торс в виде боба,алицо построено я вообще не поняла как. Но моя дочь пытается осваивать ,говорит что все просто и понятно. В12 лет все всегда просто ... wacko
Jay Su выложила что нить? Ведь рука в стиле манга или аниме -должно быть интересно...




Сообщение отредактировал sako - Понедельник, 13 Июл 2009, 12:35
 
JaySuДата: Понедельник, 13 Июл 2009, 13:22 | Сообщение # 108
Точка
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sako)
Jay Su выложила что нить? Ведь рука в стиле манга или аниме -должно быть интересно...

Ничего особо интересного. Пропорции те же, ну пусть с некоторыми изменениями вроде пальцы длиннее, мускулы не прорисованы. А так у меня нет возможности выкладывать рисунки тк не имею собственного сканера, а фотиком плохо получается.
 
AlexДата: Понедельник, 13 Июл 2009, 21:47 | Сообщение # 109
Штрих
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (JaySu)
нет возможности выкладывать рисунки тк не имею собственного сканера, а фотиком плохо получается

Жаль... А фотик-то почему плохо снимает?
 
JaySuДата: Вторник, 14 Июл 2009, 10:17 | Сообщение # 110
Точка
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sako)
Jay Su выложила что нить? Ведь рука в стиле манга или аниме -должно быть интересно...

Скоро выложу персонажа своей манги в стиле поп-арт...

Добавлено (14.07.2009, 10:17)
---------------------------------------------

Quote (Alex)
Жаль... А фотик-то почему плохо снимает?

Сиё тайна, покрытая мраком. Наверное, из-за вспышки, которую я не умею выключать. Получается, что если лист белый, а на нём карандашный или гелевый контур, то на снимке будет просто белый лист...
 
StrannikДата: Воскресенье, 08 Авг 2010, 16:54 | Сообщение # 111
Точка
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько советов, которые я бы дал новичкам.
1. Сперва "набейте руку", тоесть рисуйте простые предметы, но самое главное, это просто срисовывайте, изучайте расположение теней, игру света.
2. Учитесь правильно наносить пропорции объектов. Объекты зависимы от ракурса, с которого наблюдают за ним, поэтому незабывайте про перспективу.
3. Пробуйте рисовать на память, это самая сложная часть в обучении рисования.
4. Используйте разные техники прорисовки рисунка, его построения.
5. Но самое главное тут не просто хотеть научится рисовать, а желать этого искренне, подумайте, для чего вы учитесь рисовать ? Ради денег и славы? Или в своё удовольствие? Обычно второй вариант даёт намного большие результаты, чем первый. :-)
И ещё, удачи Вам!
 
HelgaДата: Воскресенье, 08 Авг 2010, 17:12 | Сообщение # 112
Фреска
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Strannik, советы хорошие, спасибо.. я об этих начальных азах трындю давно, только мало кто прислушивается, видимо не авторитетно мое мнение cry
 
StrannikДата: Воскресенье, 08 Авг 2010, 18:15 | Сообщение # 113
Точка
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Helga)
Strannik, советы хорошие, спасибо.. я об этих начальных азах трындю давно, только мало кто прислушивается, видимо не авторитетно мое мнение

Те кто по настоящему хочет научится рисовать, прислушаются. smile Не грустите.:-)


Сообщение отредактировал Strannik - Воскресенье, 08 Авг 2010, 18:15
 
HelgaДата: Воскресенье, 08 Авг 2010, 20:17 | Сообщение # 114
Фреска
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Strannik)
Те кто по настоящему хочет научится рисовать, прислушаются. Не грустите.:-)

Ну надееееюсь wink Грустить не буду, т.к. советы раздаю бесплатно и только ради тех, кто нуждается happy

 
JaySuДата: Понедельник, 09 Авг 2010, 16:15 | Сообщение # 115
Точка
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
но самое главное, это просто срисовывайте

Не согласна. с самого начала рисования не надо срисовывать. Если с натуры, то надо именно рисовать предмет - измерять пропорции, строить линии... И всегда обязательно добавлять что-то своё, рисовать даже с натуры по-своему, из этого потом вырастет свой стиль
Quote
Ради денег и славы? Или в своё удовольствие? Обычно второй вариант даёт намного большие результаты, чем первый. :-)

Из второго вытекает первый ведь. Если человек научится рисовать в своё удовольствие, то сможет брать работу, заказы, делать их с удовольствием и получать деньги. А если не только с удовольствием, но и особенно, не так, как все, да ещё и качественно - тут и до славы недалеко ^^

Добавлено (09.08.2010, 16:15)
---------------------------------------------
Сако, по человеку я пока пас. Рекомендую книги - http://clubs.ya.ru/risan/posts.xml?tag=8911746 мной прочитаны, очень интересно и познавательно. Можно поискать на сайтах по рисованию аниме - http://clubs.ya.ru/risan/posts.xml?tag=3469972

 
GhostДата: Среда, 24 Ноя 2010, 05:26 | Сообщение # 116
Точка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Мне интересно есть такие люди которые научились рисовать по книге Бэтти Эдвартс? Вот так, чтоб до обучения не умели рисовать вобще, а после уже нормально рисовали?
ЗЫ сам сейчас читаю книгу.
 
JaySuДата: Пятница, 26 Ноя 2010, 14:54 | Сообщение # 117
Точка
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Ghost, не думаю, что прочтения книги достаточно для того, чтобы научиться рисовать. Да, можно понять, КАК это делается, но без опыта, без набитой руки и частой практики вся информация бесполезна "как рюкзак с учебниками по плаванью за спиной тонущего"(с)
 
GoonzaДата: Среда, 15 Дек 2010, 15:11 | Сообщение # 118
Точка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,я тоже хочу добавить нужную ссылку по урокам рисования карандашом pro-risunok.ru

Здесь очень хорошо и подробно описан каждый урок. Надеюсь вам понравится.

 
RivaДата: Среда, 09 Фев 2011, 15:14 | Сообщение # 119
Точка
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (JaySu)
Ghost, не думаю, что прочтения книги достаточно для того, чтобы научиться рисовать. Да, можно понять, КАК это делается, но без опыта, без набитой руки и частой практики вся информация бесполезна "как рюкзак с учебниками по плаванью за спиной тонущего"(с)

Ваше утверждение не совсем правильно... Упомянутая книга не столько для чтения, сколько учебник для начинающих художников, позволяющий развить в себе художественное видение... ну да по урокам на сайте это и так видно.

И кстати меня тоже интересует "есть такие люди которые научились рисовать по книге Бэтти Эдвартс? Вот так, чтоб до обучения не умели рисовать вобще, а после уже нормально рисовали?" smile Но доверяя сравнению рисунков в книге и тому, что по словам ее автора она обучала по своему методу не один десяток лет, а также тому что сейчас в Москве распространились курсы "Рисуем за день", где за несколько тысяч за занятие учат рисовать опять же по ее методике, и сходившие говорят что и правда научились - думаю что научившихся много. НО если обучиться по книге и забросить, если не продолжать самосовершенствоваться в этом искусстве, то ваши навыки останутся на уровне набросков, а может и вообще забудете как это делается. Тут практика важна, в чем соглашусь с JaySu.

ПС. Сама пока что пытаюсь нарисовать стул через негативные пространства (урок 6.2 на этом сайте)


Случайности не случайны

Сообщение отредактировал Riva - Среда, 09 Фев 2011, 15:15
 
JaySuДата: Среда, 09 Фев 2011, 15:35 | Сообщение # 120
Точка
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Riva, начинающих, да.. Р__Р Я пыталась учиться по ней, бросила после третьего урока. Потом поступила в обычную художественную школу и..вот там научилась. Как нас предупреждали (там же), книги по рисованию от иностранных авторов учат, в основном, не рисованию, а срисовыванию. Посмотрела статьи из книги Бетти Эдвардс - так и есть. Тот же самый стул через негативные пространства. Всё основано на глазомере, никаких измерений. Почему у взрослых получится? Потому что с возрастом глазомер, аккуратность и прочее развиваются всё сильнее. Но это всё-таки не рисование.
И ещё, для начинающих взяты слишком сложные объекты. По здоровой логике, начинают с простого, переходя постепенно к более сложному. Плюс, сам проццес сложный, сколько материалов! Проще взять карандаш и лист бумаги и нормально со всеми построениями нарисовать, например, табуретку.
 
Форум Школы рисования » Главный форум "Школы рисования" » Обсуждаем различные методики обучения рисованию » Методы обучения рисованию (Сюда все книги, методики, личный опыт обучения...)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: