[Школа рисования ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Helga  
Форум Школы рисования » Главный форум "Школы рисования" » Обсуждение уроков рисования » Обсуждение уроков рисования (Ваши пожелания, впечатления по урокам)
Обсуждение уроков рисования
AlexДата: Воскресенье, 19 Апр 2009, 08:09 | Сообщение # 1
Штрих
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Второй урок довольно сложный, требует много времени и терпения. И даны дополнительные задания - нарисовать еще два перевернутых линейных рисунка. В уроке есть немецкий рыцарь, для тех кто хочет выполнить и третий перевернутый рисунок даю еще один, линейный рисунок Терри Праснелла "Сарай аманитов" выполненный черным фломастером:
Прикрепления: 2795360.jpg (58.0 Kb)
 
HelgaДата: Понедельник, 20 Апр 2009, 09:11 | Сообщение # 2
Фреска
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Alex)
Второй урок довольно сложный

Да уж! Слишком там мелочевки много... surprised Запутаться легко, но надо пробовать все! Учится не так уж и просто! biggrin

Добавлено (20.04.2009, 09:11)
---------------------------------------------

Quote (helga)
Точка

Ну вот, разжаловали sad А дальше что будет? Запятая? wacko
 
AlexДата: Понедельник, 20 Апр 2009, 18:34 | Сообщение # 3
Штрих
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (helga)
Да уж! Слишком там мелочевки много... surprised Запутаться легко, но надо пробовать все! Учится не так уж и просто! biggrin

Еще не пробовал сам нарисовать, но на первый взгляд - линии короткие, вполне связные... можно скопировать без проблем. cool

Quote (helga)
Ну вот, разжаловали sad А дальше что будет? Запятая?

Ага, заметили! Ранги пользователей изменены. Теперь звания звучат так, в порядке возрастания: точка (о сообщений), прямая (200 и более), штрих (400 и более), круг (800 и более), шар (1000 и более), натюрморт (1500 и более), пейзаж (2500 и более сообщений), портрет (5000 и более), триптих (8000 и более), фреска (12000 и более)... Как заметили, теперь звания будут меняться очень редко... Как вам идея? Или что-то заменить в этом ряду, так сказать, художественного прогресса? wacko
 
NanauatzinДата: Суббота, 16 Май 2009, 14:30 | Сообщение # 4
Точка
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея хорошая, хотя сначала я не поняла почему вдруг "точка"))
Второй урок пока не делала, сегодня как будет время - приступлю)
 
AlexДата: Суббота, 16 Май 2009, 20:18 | Сообщение # 5
Штрих
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Nanauatzin)
Второй урок пока не делала, сегодня как будет время - приступлю)

Ого! С такой скоростью вы меня обгоните! happy И это замечательно!
 
RivaДата: Среда, 09 Фев 2011, 14:55 | Сообщение # 6
Точка
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На второй урок просто времени и внимательности надо. Я вот пыталась делать на работе. В общем неплохо (потом выложу скрин) но на лист бумаги не влезла голова и шея получилась тонюсенькой.
Рыцаря я делать не стала, просто поискала в инете линейные рисунки. В итоге нашла вот эту девчушку http://sindikat.ucoz.ua/122.gif и ее скопировала да так хорошо получилось, что мама сначала была уверена что я ее уменьшила и распечатала (потом тож выложу результат)

Добавлено (09.02.2011, 14:55)
---------------------------------------------
С 6-м уроков вот проблемы... не получается он у меня, уже писала в комментариях к самому уроку)
Картинную плоскость приходится держать навесу, базовый элемент в результате на ней рисуется криво, рука дрожит, посчитать скока там до линии/края очень трудно.
Плюнула пыталась нарисовать без нее. Получилась хрень аналогичная с каляками-маляками до обучения
Мож подскажете, кто рисовал его smile


Случайности не случайны

Сообщение отредактировал Riva - Среда, 09 Фев 2011, 14:55
 
AlexДата: Четверг, 10 Фев 2011, 20:05 | Сообщение # 7
Штрих
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Helga, ну и аватар у вас!!! Я его разглядывал именно в такой позе - согнув спину и подперев голову левой рукой.... biggrin
 
AlexДата: Четверг, 10 Фев 2011, 20:12 | Сообщение # 8
Штрих
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Riva)
На второй урок просто времени и внимательности надо.

Это уж да! Времени уйма... Меня и смущает такая потеря времени. Но потеря ли это времени? Жаль часа на рисование? А перед ТВ не жаль провести 4 часа? (это я так себя подстегиваю...) Но, действительно, хочу рисовать быстро и, в тоже время, качественно, красиво, похоже... и пока только учусь... Быстро-то могу что-то нарисовать, но это будет и некрасиво, и не похоже...
Quote (Riva)
С 6-м уроков вот проблемы...

К сожалению, я так и пошел дальше 5 урока... так что посоветовать ничего не могу, могу только отправить по ссылке - http://school-dw.ucoz.ru/load....-1-0-16

Там видео уроки от Бетти Эдвардс... В которых видно, как она сама все уроки выполняет... cool

 
HelgaДата: Четверг, 10 Фев 2011, 22:04 | Сообщение # 9
Фреска
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Alex)
Helga, ну и аватар у вас!!! Я его разглядывал именно в такой позе - согнув спину и подперев голову левой рукой....

biggrin biggrin biggrin рада помочь в исправлении осанки хоть как-то ))) все ж я медик по образованию biggrin biggrin biggrin

Quote (Alex)
А перед ТВ не жаль провести 4 часа?

Алекс, да, есть такая проблема - ленью называется... тут уж либо есть желание рисовать, либо нет... у меня есть такой порок, да, НО я хожу на выставки или вернисажи, смотрю картины (конечно не часто, времени тоже мало), картины местных художников.. некоторые мне нравятся "ужасно", на некоторые просто смотреть не возможно... и опять НО я начинаю как бы... злится, злится на себя, что вот они нарисовали,выставили, их обсуждают, ими восхищаются, уже продают,а я.... и бегом домой.... и вот он момент - МУЗА прилетает.. и понеслаааась..... biggrin biggrin надеюсь понятна мысль )))))
 
RivaДата: Пятница, 11 Фев 2011, 12:03 | Сообщение # 10
Точка
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex)
Helga, ну и аватар у вас!!! Я его разглядывал именно в такой позе - согнув спину и подперев голову левой рукой....

+1, как говорится)

Quote (Alex)
Там видео уроки от Бетти Эдвардс... В которых видно, как она сама все уроки выполняет...

За ссылку огромное спасибо, посмотрю. Но подозреваю дело в неправильном выборе стула. Я пыталась рисовать компьютерный стул без подлокотников, а по этому уроку видимо нужен стул с перекладинами или хотя бы подлокотниками - чтоб не только снаружи стула пространство было, но и изнутри. Завтра ангажирую ткой стул из папиной комнаты - и попробую еще раз.

Quote (Alex)
Времени уйма... Меня и смущает такая потеря времени. Но потеря ли это времени? Жаль часа на рисование? А перед ТВ не жаль провести 4 часа? (это я так себя подстегиваю...) Но, действительно, хочу рисовать быстро и, в тоже время, качественно, красиво, похоже... и пока только учусь... Быстро-то могу что-то нарисовать, но это будет и некрасиво, и не похоже...

Рисовать быстро и красиво - это результат многолетнего опыта, я так думаю. Как те же музыканты могут сесть и без нот изобразить нечто быстрое и красивое. Но до этого они это быстрое и красивое учили несколько дней/недель/месяцев в замедленном темпе "набивали руку", доводили до автоматизма движения - и вот именно поэтому они теперь нам играют быстро и красиво smile
Меня потеря часа/двух/трех на рисование не смущает. Ведь это так увлекательно! smile И каждое упражнение приближает к мечте.
Я кстати ТВ не смотрю уже несколько лет - слишком много муры там. Все эти сериалы, ток-шоу, Дома-2, Камеди-клаб... Не спорю кому-то может нравится, но меня с них воротит. Если что-то и посмотрю - то передачу про непознанное, новости иногда, а так фильмы любимые смотрю на экране компьютера. Остальные в семье много ТВ смотрят, что меня беспокоит) Но у меня есть другая черная дыра во времени - компьютер, точнее одна онлайн-игра. Вот уж она времени съедает будь здоров... Тока засядешь - и вылезешь через часов 5 ненаигравшись. Приходится себе запрещать smile


Случайности не случайны
 
Форум Школы рисования » Главный форум "Школы рисования" » Обсуждение уроков рисования » Обсуждение уроков рисования (Ваши пожелания, впечатления по урокам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: