[Школа рисования ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Helga  
Форум Школы рисования » Свободное общение в "Школе рисования" » Поговорим? » Наши телефончики, аппаратики и прочее... (о разных технических разностях, которые помогают в жизни)
Наши телефончики, аппаратики и прочее...
AlexДата: Четверг, 27 Янв 2011, 10:08 | Сообщение # 1
Штрих
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Тут можно поговорить об электронных новинках, чем вам нравится пользоваться, что вам помогает рисовать
 
AlexДата: Четверг, 27 Янв 2011, 10:14 | Сообщение # 2
Штрих
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
LINE PHONE. КОНЦЕПТ СМАРТФОНА ИЗ ПОДНЕБЕСНОЙ

Судя по громким анонсам все новых и новых устойств, переворачивающих представление о взаимодействии человека с мобильной техникой, мы могли бы решить, что уже живем в будущем. Но время от времени, появляются концепты, которые ясно показывают: будущее еще не наступило. Один из них — концептуальный проект из Китая, названный «Line Phone» и получивший золотую премию на 2010 Furong Cup Digital Product and Service Design Competition.

Конкуренция дизайнерских идей в бурно развивающемся секторе мобильных устройств очень высока, ведь тема не только потенциально денежная (в случае, если концепт приглянется какому-либо производителю), но и модная — внимание ко всякого рода гаджетам проявляет, прежде всего, продвинутая молодежь. Тем не менее, настоящих инсайтов бывает мало. Авторам лайн-фона удалось продемонстрировать «out of the box» мышление. Тем не менее, спроектировать сумасшедший классный телефон порой легче, чем, изготовить хотя бы рабочий опытный образец, но где бы мы были без мечтателей?

Первое, что бросается в глаза — отсутствие кнопок любого вида, а торцы устройства — сенсорные. Пропорции отличаются от установившегося стандарта для подобных девайсов: примерно, 1:3. Самое интересное то, как пользователь взаимодействует с лайн-фоном. Кроме ставших уже привычными жестов управления на тачскрине, человек может управлять многими функциями, взаимодействуя с боковыми поверхностями, которые обычно используются для технологических гнезд, типа: разъемов наушников, карт расширения памяти, разъема питания и пр.

Однако, главный ниспровергатель устоявшихся стандартов — компания Apple первsv пробил брешь в представлении юзеров о том, что по торцам устройства обычно находятся все необходимые разъемы, ликвидировав USB, как класс. Вместе с ним сокращению подвергся слот для карты памяти — просто продаются телефоны разной емкости. Судя по динамике продаж яблочной продукции, пользователи поддержали эту концепцию. Если поразмышлять дальше, получится, что технологически, мобильные устройства готовы «очистить» свои торцы от отверстий навсегда. Для наушников давно есть решение — Bluetooth, еще одной дыркой меньше. Стилус, похоже, тихо и незаметно отмер сам по себе — минус дырка. Менять акумулятор и вставлять сим-карту можно «со спины», так что идее «сенсорной оправы» устаревшие компоновочные схемы — не помеха.

Эта сенсорная оправа служит двойной цели — у нее есть динамическая LED-линия подсветки, которая используется в качестве индикатора действий, и используется для управляющих жестов, таких как изменение размера, проматывания песен в плейлисте, вращения изображения и даже возвращения действия на шаг назад, чтобы внести последнюю правку в отсылаемый текст сообщения.

В момент прикосновения пальцев зона касания освещается. Вся логика управления основана на распределении активных зон оправы и закрепления за ними определенного типа действий и интерактивного взаимодействия жестов с активным приложением в текущее время. Возникает, конечно, правомерный вопрос: как будут различаться управляющие жесты от обычного держания телефона, ведь именно за торцы человек и держит телефон?

Самая сногсшибательная особенность - объединение группы LinePhone-ов в одно устройство. Соединяя несколько устройств, вероятно, с помощью NFC-технологий, можно передавать данные с одного на другое, а выстроив в линию три или четыре, можно сформировать единый экран.

Посмотреть ролик можно тут.

Материал отсюда.

 
RivaДата: Среда, 09 Фев 2011, 15:24 | Сообщение # 3
Точка
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
прикольно smile
но покупать несколько телефонов, чтоб совмещать экраны... как-то это расточительно слишком tongue


Случайности не случайны
 
Форум Школы рисования » Свободное общение в "Школе рисования" » Поговорим? » Наши телефончики, аппаратики и прочее... (о разных технических разностях, которые помогают в жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: