Главная » Файлы » Книги по обучению рисованию

Страницы: 1 2 »

Китайское искусство живописи неизменно поражает европейцев духовной наполненностью и лаконизмом, умением увидеть суть вещей и воплотить это на бумаге скупыми средствами.

Торрент, отсканированные страницы, 114 штук
Учебники рисования | Просмотров: 1959 | Загрузок: 666 | Добавил: Alex | Дата: 22 Ноя 2010 | Комментарии (0)

Выпускник Кливлендского художественного института предлагает широкому кругу начинающих художников-графиков свои щедро
Дэвид Рэнкин Техника быстрых набросков Fast Sketching Techniques
иллюстрированные ответы на вопросы, которые кажутся ему наиболее существенными в искусстве зарисовки с натуры ландшафтов, людей и животных.
Учебники рисования | Просмотров: 6140 | Загрузок: 1782 | Добавил: Alex | Дата: 19 Май 2010 | Комментарии (3)

Более 900 книг по рисованию и живописи. Биографии художников, картины.
Учебники рисования | Просмотров: 9155 | Загрузок: 940 | Добавил: Alex | Дата: 16 Май 2010 | Комментарии (3)

Эти видеоуроки - иллюстрация к известной книге Бетти Эдвардс "Открой в себе художника".
     На английском языке. Продолжительность 1:57. Формат  - avi, VHSRip.
     Бетти Эдвардс разработала уникальную методику, по которой любой человек может научиться рисовать. Методика основывается на развитии правого полушария, т.к. именно оно отвечает за творческие процессы.
Учебники рисования | Просмотров: 9778 | Загрузок: 1694 | Добавил: Alex | Дата: 12 Апр 2010 | Комментарии (0)

С помощью упражнений, приведенных в этой книге, любой человек может обнаружить у себя и развить творческие способности. Это происходит через рисование. Начните рисовать, как учит Бетти Эдвардс, и вы приобретете умение по-новому смотреть на окружающий мир и эффективно решать все проблемы.
Учебники рисования | Просмотров: 3937 | Загрузок: 1112 | Добавил: Alex | Дата: 12 Апр 2010 | Комментарии (0)

Данное пособие разработано специально для тех, кто страстно желает ощутить себя настоящим художником и приступить к написанию картин, но не обладает необходимой для этого техникой рисунка.
Учебники рисования | Просмотров: 4908 | Загрузок: 1703 | Добавил: Alex | Дата: 29 Ноя 2009 | Комментарии (1)

Рисование головы человека - самостоятельный важнейший курс, освоить который необходимо каждому художнику и скульптору. Умение точно улавливать и передавать настроение изображаемого объекта - путь к успеху. Материал, подобранный в этой книге, поможет всем, кто занимается рисованием, осуществить быстрый качественный скачок в совершенствовании своей техники и мастерства.
Учебники рисования | Просмотров: 4727 | Загрузок: 1552 | Добавил: Alex | Дата: 29 Ноя 2009 | Комментарии (0)

В этой книге художник с мировым именем, преподаватель Миланской академии изобразительного искусства Джованни Чиварди попытался упростить и свести воедино все основные проблемы, с которыми обычно сталкивается человек, начинающий осваивать общий рисунок головы, а затем и портрет как таковой, то есть имеющий сходство с натурой. За семь лет книга выдержала двенадцать переизданий на пяти языках.
Учебники рисования | Просмотров: 4110 | Загрузок: 1265 | Добавил: Alex | Дата: 29 Ноя 2009 | Комментарии (0)

Огромная электронная библиотека! В ней около 820 книг по рисованию, альбомов художников и многое другое. Заходите не пожалеете!
Учебники рисования | Просмотров: 2221 | Загрузок: 513 | Добавил: Alex | Дата: 04 Окт 2009 | Комментарии (0)

Потрясающее пособие по рисованию портретов и фигуры человека!

Учебники рисования | Просмотров: 4317 | Загрузок: 1453 | Добавил: Alex | Дата: 26 Сен 2009 | Комментарии (0)