Главная » 2010 » Январь » 11 » Кочергин Николай Михайлович - сказочный художник!
Кочергин Николай Михайлович - сказочный художник!
С сегодняшнего дня в "новостях" будут статьи об интересных художниках. И первая статья о замечательном художнике Кочергине Николае Михайловиче.

Кочергин Николай Михайлович (1897 - 1974) - Окончил Строгановское центральное художественно-промышленное училище в 1918 году. Первую известность приобрел как художник театра и график, но в последствии больше занимался книжными и журнальный иллюстрациями. Более 25 лет Николай Кочергин посвятил иллюстрированию детской литературы.
Кочергин также считается одним из тех, кто стоял у истоков искусства советского политического плаката. В годы гражданской войны он руководил плакатной мастерской в Харькове, а во время Великой Отечественной войны выполнял плакаты в творческом объединении «Боевой карандаш».
Николай Михайлович Кочергин заслуженный художник РСФСР.

Очень вдохновляющие рисунки.
Просмотров: 2265 | Добавил: Alex | Теги: художники, иллюстрации | Рейтинг: 0.0/0
1 fanatka
happy Не смотря на то, что сказки представлены разные, от всех картинок веет положительными флюидами