Главная » 2010 » Январь » 31 » Вальк Генрих Оскарович - график всех времен!
Вальк Генрих Оскарович - график всех времен!
Вальк Генрих Оскарович, 31.05.1918—1998, — график, плакатист, карикатурист, в «Крокодиле» с 1938 г, мастер детской книжной иллюстрации. Карикатуры для журнала «Крокодил» подписаны монограммой «ГВ» и всегда стоит год.

Очень точная и чистая графическая манера с максимально развитой эстетикой линии. Активное использование заливок и фактурных штриховок, во многом родственное гравюрным техникам. Богатые деталями сцены.

Лучший график, успешно сочетающий максимальную аккуратность и правильность построений с живостью и удачной передачей характеров. Заметны тенденции к карикатурности, и футуристическому (промышленному) дизайну периода его золотого века — середины XX века.

Мастер высочайшего класса, непревзойденный уровень исполнения.

Иллюстрации к книге Н.Носова "Незнайка на Луне":

иллюстрация Генриха Валька

Иллюстрации к книге А.Мошковского "Пятеро в звездолете"

иллюстрация Генриха Валька

Карикатуры:

Просмотров: 2977 | Добавил: Alex | Теги: художники, иллюстрации, иллюстраторы | Рейтинг: 0.0/0