Главная » 2010 » Апрель » 21 » 10 наставлений тем, кто хочет стать художником
10 наставлений тем, кто хочет стать художником

Из книги Дали "Пятьдесят магических тайн”

1. Художник, лучше быть богатым, чем бедным; научись работать кистью так, чтобы из-под нее рождались золото и драгоценные камни.

2. Не бойся совершенства: тебе никогда не добиться его!

3. Перво-наперво научись писать и рисовать, как старые мастера. Потом ты сможешь писать так, как ты хочешь, все будут уважать тебя.

4. Не теряй глаз, руку, ни тем более голову, если ты станешь художником, они пригодятся тебе.

5. Если ты из тех, кто считает, что современное искусство превзошло искусство Вермере и Рафаэля, не берись за эту книгу и пребывай в блаженном идиотизме.

6. Не будь небрежен в живописи, иначе после твоей смерти живопись сама пренебрежет тобой.

7. У лени шедевров нет!

8. Художник, рисуй!

9. Художник, не пей спиртного и за всю жизнь не кури гашиш больше пяти раз.

10. Если живопись не полюбит тебя, вся твоя любовь к ней будет безрезультатна.

Просмотров: 1251 | Добавил: Alex | Теги: дали, заповеди художника | Рейтинг: 5.0/1
7 JaySu
Это гениально! Ничего, если я стащу кой-куда?
*возвращение блудной Джей Су. Кстати, а имя тут можно поменять?*
Вобщем, теперь я учусь по своей программе, но буду заходить сюда ^__^

JaySu ,здорово, что вы учитесь happy может и нам пару уроков теперь преподнесете как профи, мы ж все-таки дилетанты тут, как не крути ))))

9 JaySu
smile На какую тему, например?

а по нашим темам к примеру..или к заданиям. как правильно сформировать пропорции лица человека или фигуры. если есть какие-то уже навыки или материалы, то выкладывайте.. smile

11 JaySu
Увы, человека и лицо мы ещё не проходили, и, скорее всего, раньше чем через два года проходить не будем. Но я довольно хорошо знаю, например, светотень...

ВОТ! это очень важно для участников школы.. да и уроков про это маловато, хотя одна из основ cool может выложить урок какой и ваш рисунок для примера? так как вас там учат этому wink

6 злой_картон
а что будет после 5го раза? да и вообще почему 5?)

5 Vanessa
оу... значить седня покурю, ищо 4 раза останется!)))) (шучу..)

Думаю, что надо знать это как 10 заповедей - больше и добавить нечего!

Именно!
Чувствуется опыт большого художника. wacko

1 Sako
Вау! как все серьезно! biggrin
классненько!

Руководство к действию! Знать и выполнять!