[Школа рисования ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helga  
Форум Школы рисования » Свободное общение в "Школе рисования" » Поговорим? » Разговоры, разговоры... (Есть желание пообщаться - это то самое место!)
Разговоры, разговоры...
AlexДата: Среда, 29 Апр 2009, 10:41 | Сообщение # 46
Штрих
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (helga)
Желание пока перегорело, т.к. запуталась в настройках

Ну, так я помогу сайт сделать, а там уже вы сами будите материалы добавлять... biggrin
 
HelgaДата: Среда, 29 Апр 2009, 10:47 | Сообщение # 47
Фреска
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Alex)
Ну, так я помогу сайт сделать, а там уже вы сами будите материалы добавлять...

Я почитала, а там у них условие, что сайт должен посещатся, вроде бы... Часто. А мне надо чтоб просто он был и когда надо я даю ссылку. И просто хранить там мои работы. Мне тут один художник посоветовал на народ.ру - а там.....темный лес и дизайн паршивый. wacko
 
AlexДата: Среда, 29 Апр 2009, 10:53 | Сообщение # 48
Штрих
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (helga)
посоветовал на народ.ру - а там.....темный лес и дизайн паршивый

Ну да - народ сложнее будет содержать...
А укоз - условие такое "В системе uCoz постоянно проводятся чистки неактивных ("мертвых") сайтов. Мертвым считается сайт, на который не заходил ни один человек в течении 40 дней. Если вы используете .html файлы в качестве вашего сайта, то посетители на сайте не учитываются и такие сайты также удаляются через 40 дней. По правилам системы вы должны использовать хотя бы 1 контент модуль (блог, новости, каталоги, форум, гостевая книга). Если вам нужен простой статический сайт построенный на html страницах, uCoz вам не подходит.

Система не сразу удаляет сайты, а помечает их к удалению (при этом они не работают), при этом высылается письмо на указанный при регистрации почтовый адрес с ссылкой для восстановления. В таком состоянии сайт находится в течении 15 дней и в этот период зарегистрировать сайт с тем же адресом нельзя. Пока сайт является помеченным к удалению его еще можно восстановить, однако мы можем восстановить только сайт, который содержит достаточное количество материалов, пустые сайты мы не восстанавливаем. Существует вероятность, что письмо с ссылкой на восстановление может быть расценено как спам и помещено в соответствующую папку либо удалено - в подобных случаях рекомендуем обратиться в службу тех. поддержки вашего почтового сервиса.

Мы не несем ответственности за ваше нежелание соблюдать простейшие правила нашей системы."

Т.е. нужно раз в 40 дней кому-то зайти на ваш сайт... К примеру, вы сами, кто-то из друзей обязательно наведается... Можно сделать заполнять материалом, хороший каталог сделать по картинам, накидать ссылок на я.ру - люди и потянутся... happy

 
HelgaДата: Среда, 29 Апр 2009, 10:57 | Сообщение # 49
Фреска
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Alex)
Т.е. нужно раз в 40 дней кому-то зайти на ваш сайт...

Спасибо за подробности !!! Тогда я как обнаглею, вас попрошу мне помочь немного..... angel
 
AlexДата: Среда, 29 Апр 2009, 10:58 | Сообщение # 50
Штрих
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (helga)
как обнаглею, вас попрошу мне помочь немного

всегда рад помочь! smile
 
AlexДата: Пятница, 15 Май 2009, 19:20 | Сообщение # 51
Штрих
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Еще как бы такая у меня задумка, может кому интересно будет: раз будем говорить о техниках рисования, то почему бы не поговорить и об инструментах рисования. Кто на чем рисует, чем, что помогает в работе...
И вопрос - нужен ли мольберт для рисования? Или достаточно стола, планшета? wink
 
HelgaДата: Суббота, 16 Май 2009, 09:53 | Сообщение # 52
Фреска
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Alex, очень важная темка и интересная! Давайте обсудим!!! Лично я раньше рисовала просто взяв альбом, карандаши и ластик. Ну и конечно то, с чего срисовывала biggrin Приемущественно рисовала как придется: на коленях, за столом.. Сейчас рисую на 98 процентов без ластика! Сама собой горжусь angel аж крылья пробиваются! tongue Планшета у меня нет. Рекомендую начинать рисовать в правильносидячем положении, за письменным столом и при хорошем освещении, а дальше, когда рука поднабьеться, то можно позволить и другие позы! А для маслянных работ у меня есть два мольберта - напольный и настольный. Для входа на пленэр - этюдник, хотя его тоже можно использовать дома вместо мольберта. Ну я что-то отдалилась от темы, надеюсь - меня простят wacko
 
NanauatzinДата: Суббота, 16 Май 2009, 14:43 | Сообщение # 53
Точка
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вот на ucoz сайт своей группы делала - совсем несложно)

Рисую либо за столом, либо держа альбом не коленях. Хочется мольберт, но пока он мне не очень нужен - уровень не тот))

 
AlexДата: Суббота, 16 Май 2009, 20:58 | Сообщение # 54
Штрих
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (helga)
Сейчас рисую на 98 процентов без ластика! Сама собой горжусь

Вот это да! И я вами горжусь! happy
Quote (helga)
Рекомендую начинать рисовать в правильносидячем положении, за письменным столом и при хорошем освещении, а дальше, когда рука поднабьеться, то можно позволить и другие позы!

Ага! На столе, куда же без него... сейчас я на планшете чиркаю, такой простой, с зажимом... под А4... smile
Quote (helga)
у меня есть два мольберта - напольный и настольный. Для входа на пленэр - этюдник

О! Да уровень если растет, то инструменты также должны соответствовать... Вот допустим, если говорить про штриховку, то некоторые приемы только на вертикальной плоскости применимы, на мольберте т.е. Как и рисование маслом...
 
AlexДата: Суббота, 16 Май 2009, 21:01 | Сообщение # 55
Штрих
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Nanauatzin)
Я вот на ucoz сайт своей группы делала - совсем несложно

А можно адресок сайта? посмотреть хочется! wacko
Quote (Nanauatzin)
Рисую либо за столом, либо держа альбом не коленях. Хочется мольберт, но пока он мне не очень нужен - уровень не тот))

Точно! Крутился я возле мольбертов, смотрел... даже хотел сам сделать что-то похожее на мольберт-хлопушку, да пока рано... И рисую мало, и плохо, и это ведь не основное мое занятие... tongue
 
NanauatzinДата: Воскресенье, 17 Май 2009, 02:38 | Сообщение # 56
Точка
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
http://mts-mtv83.ucoz.ru/ - смотрите, мне не жалко biggrin правда у нас его три человека посещают, не больше) группа разгильдяев))))
Вот и я все смотрю на эти мольберты... нет, определенно еще рано) а рисую я с детства и очень люблю это дело)) у меня даже есть неплохие рисунки годичной давности - даже тигр акварелью)
 
AlexДата: Воскресенье, 17 Май 2009, 07:04 | Сообщение # 57
Штрих
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Nanauatzin)
http://mts-mtv83.ucoz.ru/

Посмотрел! Это по вашей учебе сайт? Оформление хорошее, материалов мало только. Фото группы? И прочее...

Quote (Nanauatzin)
у меня даже есть неплохие рисунки годичной давности - даже тигр акварелью)

О! Можете в галерею положить? Хочется посмотреть...
 
AlexДата: Воскресенье, 17 Май 2009, 07:04 | Сообщение # 58
Штрих
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (helga)
Это просто у меня по клавиатуре котенок мелкий шастает и кнопки мне понажимал!

Хороший помошник! smile
Я вот думаю крысу завести - всеядная, место мало занимает... biggrin
 
HelgaДата: Воскресенье, 17 Май 2009, 07:04 | Сообщение # 59
Фреска
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Alex)
Я вот думаю крысу завести - всеядная, место мало занимает...

У меня и крыса имеется, даже три крысы, две у родителей живут, а самая вредная у нас biggrin ! Очень рекомендую эту животину !!! Умнее зверя ще не встречала, а забот никаких!!! По кормлению и всему остальному проконсультирую с удовольствием batman !!!
 
AlexДата: Воскресенье, 17 Май 2009, 07:04 | Сообщение # 60
Штрих
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (helga)
По кормлению и всему остальному проконсультирую с удовольствием

Здорово! Я уже почитал много по этому вопросу... Действительно - хороший зверь. Вот только дома не соглашаются - попугая подавай! А попугай... ну как-то... что с ним делать-то? А вот крыса - это класс! cool
 
Форум Школы рисования » Свободное общение в "Школе рисования" » Поговорим? » Разговоры, разговоры... (Есть желание пообщаться - это то самое место!)
Поиск: