[Школа рисования ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Helga  
Форум Школы рисования » Свободное общение в "Школе рисования" » Поговорим? » Разговоры, разговоры... (Есть желание пообщаться - это то самое место!)
Разговоры, разговоры...
AlexДата: Понедельник, 06 Июл 2009, 20:46 | Сообщение # 76
Штрих
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот наткнулся сегодня... Жуть... Бедные дельфины! И какие же мы после этого цивилизованные? Ведь у некоторых народов был обычай - чтобы стать мужчиной нужно убить своего врага и съесть его сердце...

Это происходит ежегодно в стране, которую мы считаем цивилизованной, в Дании, на Фарерских островах. Это местный обычай – таким образом, массовым убийством дельфинов, юноши доказывают свое совершеннолетие. И никто ничего не делает, чтобы остановить это дикое варварство. Убитые дельфины породы Calderon, это умные и общительные дельфины, которые охотно идут на контакты с людьми.

http://www.glumbert.com/media/dolphin - видеофайл, людям с неустойчивой психикой, а также беременным женщинам смотреть НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!

 
HelgaДата: Понедельник, 06 Июл 2009, 20:47 | Сообщение # 77
Фреска
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Alex)
Видимо, таких мало...

Очень жаль, можно было б посоревноваться в составлении - например одной картины из нескольких разных.. Ну например я выложила бы несколько картинок, а участники составляют одну на свое усмотрение (где-то что-то стереть, где-то прибавить).. сделала б одну первую сама, а дальше любители фотошопа... а раз нет, так нет..
 
HelgaДата: Понедельник, 06 Июл 2009, 20:48 | Сообщение # 78
Фреска
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Alex)
Вот наткнулся сегодня...

Вот за что такие фотки выкладывать??? Мне от одной ее поплохело......... А видево, наверное лучше убрать - запрет тянет посмотреть.. cry cry cry Боже мой, какой ужас творится!!!! И как они спят-то по ночам???????????
 
AlexДата: Понедельник, 06 Июл 2009, 20:56 | Сообщение # 79
Штрих
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (helga)
за что такие фотки выкладывать???

Чтобы знать и помнить, и не расплываться в иллюзиях на счет человечества... Еще нужна не одна тысяча лет, чтобы перестать быть варварами, если такое вообще возможно...
 
AlexДата: Понедельник, 06 Июл 2009, 20:58 | Сообщение # 80
Штрих
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Хотя... Едим ведь колбасу, а шашлыки? Этих-то коровок и бычков думаете как-то милосерднее убивают?! cry
А наши охотнички? Столько в охоту вкладывают средств, что не один детский дом можно было бы накормить, да и на охотников хватило бы...

Срочно думаю о вегетарианстве! wink

 
HelgaДата: Понедельник, 06 Июл 2009, 22:27 | Сообщение # 81
Фреска
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Alex)
Срочно думаю о вегетарианстве!

Моя подруга тоже задумалась после посещения бойни, два года продержалась... но дело ваше! Вот мой муж без мяса жить не может, правда не охотится - слава Богу ! Ненавижу охоту и тех, кто этим себя развлекает angry , а не выживает, убивая дичь.
 
AlexДата: Среда, 08 Июл 2009, 19:26 | Сообщение # 82
Штрих
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (helga)
Ненавижу охоту и тех, кто этим себя развлекает

Аналогично!
На многие вещи приходится закрывать глаза, чтобы чувствовать себя счастливо в этом мире... А это значит - что-то нужно менять...
 
HelgaДата: Суббота, 11 Июл 2009, 00:06 | Сообщение # 83
Фреска
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Я разбавлю эту жуткую тему, пожалуй....
Прикрепления: 8366670.jpg (68.9 Kb) · 8548966.jpg (50.1 Kb) · 6942938.jpg (43.4 Kb) · 7534730.jpg (62.2 Kb) · 0088560.jpg (40.9 Kb)
 
AlexДата: Суббота, 11 Июл 2009, 22:04 | Сообщение # 84
Штрих
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (helga)
Я разбавлю эту жуткую тему, пожалуй....

Супер! Особенно котик в песке. Такой счастливый вид!
 
HelgaДата: Суббота, 11 Июл 2009, 22:26 | Сообщение # 85
Фреска
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Alex)
Супер! Особенно котик в песке. Такой счастливый вид!

Вот вы знаете.... начав рисовать, я много "стимуляторов" пробовала (не поймите неправильно), то есть разные чувства и ощущения (ничего запретного).. и как оказалось, что только положительные эмоции хорошо влияют на произведение.. Вот вы попробуйте нарисовать один и тот же рисунок два раза : первый при звучании тяжелого рока, а второй при пении птиц (в контакте добрые люди выложили записи) - увидите разницу сразу ! Поэтому я за положительное в жизни!!!!! Даже картинки и правду! Иногда неплохо соврать, даже себе! :)))
 
HelgaДата: Суббота, 11 Июл 2009, 22:28 | Сообщение # 86
Фреска
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
А еще мне очень помогает музыка джаз и блюз, но это на любителя....
 
AlexДата: Суббота, 11 Июл 2009, 22:33 | Сообщение # 87
Штрих
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (helga)
я много "стимуляторов" пробовала

О! surprised
Я больше на кофе налегаю... А музыку очень люблю всякую... и джаз и блюз и рок и техно... сейчас вот блюзовое радио слушаю :
http://62.231.161.5:8000/blues

в винампе через интернет... не знаю откроется у вас оно или нет...

 
HelgaДата: Суббота, 11 Июл 2009, 22:35 | Сообщение # 88
Фреска
Группа: Администраторы
Сообщений: 431
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Alex)
не знаю откроется у вас оно или нет...

попробовала открыть - обещает 3 часа загружать! smile да нет, радио онлайн у меня есть... да и на нашем радио есть прекрасная волна "радио джаз" - 89.1 фм. вот оно меня и стимулирует!!!
 
SakoДата: Вторник, 25 Авг 2009, 15:09 | Сообщение # 89
Портрет
Группа: Администраторы
Сообщений: 146
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Alex, лучше врага и сердце его,чем безответную скотинку,которая к тому ж еще и поумнее некоторых "охотников " будет. sad

 
AlexДата: Вторник, 25 Авг 2009, 19:14 | Сообщение # 90
Штрих
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Награды: 10
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Sako)
Alex, лучше врага и сердце его,чем безответную скотинку,которая к тому ж еще и поумнее некоторых "охотников " будет.

Жуткое зрелище... angry Это уже не люди...
 
Форум Школы рисования » Свободное общение в "Школе рисования" » Поговорим? » Разговоры, разговоры... (Есть желание пообщаться - это то самое место!)
Поиск: