Главная » 2010 » Январь » 11
Очень мне в детстве нравилась сказка Алексея Николаевича Толстого "Золотой ключик, или приключения Буратино". Книжка была старая, можно сказать даже ветхая, рисунки в ней были сказочные, хотя и черно-белые...
Вот я и подумал - а почему бы не нарисовать новые иллюстрации к этой замечательной сказке? Текст понятный, весьма доступный (для детишек Толстой писал всё таки...), при чтении в голове возникают яркие образы, что просто невозможно удержаться и что-нибудь эдакое нарисовать буратинистое!
Просмотров: 720 | Добавил: Alex | Дата: 11 Янв 2010 | Комментарии (0)

С сегодняшнего дня в "новостях" будут статьи об интересных художниках. И первая статья о замечательном художнике Кочергине Николае Михайловиче.

Кочергин Николай Михайлович (1897 - 1974) - Окончил Строгановское центральное художественно-промышленное училище в 1918 году. Первую известность приобрел как художник театра и график, но в последствии больше занимался книжными и журнальный иллюстрациями. Более 25 лет Николай Кочергин посвятил иллюстрированию детской литературы.
Кочергин также считается одним из тех, кто стоял у истоков искусства советского политического плаката. В годы гражданской войны он руководил плакатной мастерской в Харькове, а во время Великой Отечественной войны выполнял плакаты в творческом объединении «Боевой карандаш».
Николай Мих ... Читать дальше »
Просмотров: 2266 | Добавил: Alex | Дата: 11 Янв 2010 | Комментарии (1)