УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

Рисуем себя.
Смотрим в зеркало или на свое фото - кому как удобнее. Рисуем со всем возможным старанием, продемонстрируйте всё на что вы способны. Представьте, что ваш рисунок станет главным экспонатом в Третьяковской галерее. Так и нарисуйте шедевр!

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ:

С 10 июля по 15 октября 2009 года.Продляем конкурс в последний раз!!! А все почему? Только один участник - Sako. За это ей большое спасибо, но еще есть шанс у всех желающих.

Победителя определим по среднему баллу.
Призом будет альбом известного художника.

Куда отправлять рисунки и как оценивать:

Рисунки размещать нужно здесь: галерея/конкурсы/конкурс "Автопортрет".
Под рисунком есть окошечко рейтинга с выпадающим списком оценок. Выбираем оценку. Появляется окошко подтверждения. Щелкаем на "ОК". Всё, ваша оценка засчитана.

Всем удачи!

Обсуждаем конкурс на форуме.
Просмотров: 821 | Добавил: Alex | Дата: 09 Июл 2009 | Комментарии (3)

"Талант от Бога" – часто говорим мы о художнике, поэте, музыканте. Но какое значение мы действительно вкладываем в это понятие? Часто наше сознание воспринимает талант как некую совокупность способностей, унаследованных человеком генетически.

Так считали и в литовско-американской семье 11-летней Акиан Крамарик, пока внезапно все не изменилось буквально в один день.

Когда Акиан было четыре года, она подошла однажды к родителям и поделилась с ними своими видениями. Рассказанное ею было наполнено ярчайшими символами и духовными аллегориями, оно настолько отличалось от обычных детских фантазий, что родители не могли поверить услышанному. Они знали, что никто не мог рассказать ей такое, поскольку Акиан обучалась дома и всегда была у них на виду.

Все больше погружаясь в неведомый и загадочный мир видений и часами повествуя о нем, Акиан неожиданно начала рисовать - бесчисленные наброски лиц, фигур, окружающих предметовї Она рисовала на окнах, стенах, мебели, своих руках и ногах. Иногда рисуя с з ... Читать дальше »

Просмотров: 846 | Добавил: Alex | Дата: 06 Июл 2009 | Комментарии (7)

Подводим итоги нашего первого конкурса
"Рисуем стул!"
Участвовало четверо человек, причем двое - я и helga - больше, чтобы похвалиться рисунками, а не за призами... И получилось так, что в конкурсе только две работы - "стульчик" sako и "офисное кресло" Сильван-Перо.
За каждую работу проголосовало четверо и все поставили пятерки. Так что, дамы и господа, ничья-с! По 20 баллов набрал каждый участник.
Конкурс хотя и с малым количеством участников, но получился интересным - мы попробовали рисовать с натуры и нам это понравилось.
Теперь о призах.
Посовещавшись с helga, решили - раз всего двое победителей, то и наградить всех двоих.
Первый приз - книга Бетти Эдвардс "Открой в себе художника" - присуждается sako! clap
Второй приз - альбом о жизни Винсента Ван Гога - присуждается Сильвану-Перо! clap
Ура! ... Читать дальше »
Просмотров: 927 | Добавил: Alex | Дата: 17 Июн 2009 | Комментарии (5)

Сложные уроки, много дополнительного полезного материала. В уроке № 5 - рисуем руку, теперь уже по-настоящему.
 В уроке № 6.1 - дополнительная информация, так сказать, теория - что такое негативные пространства, как выбрать базовую единицу, с чего начинать рисунок?
В уроке № 6.2 - рисуем стул.
Просмотров: 798 | Добавил: Alex | Дата: 15 Июн 2009 | Комментарии (0)

Первый этап модифицированного контурного рисования: рисование на картинной плоскости.
Рисуем кисть руки на прозрачной картинной плоскости.
Урок №4 смотрим здесь.
Просмотров: 846 | Добавил: Alex | Дата: 24 Май 2009 | Комментарии (0)

В Школе рисования планируем проводить вместе с обучением и конкурсы с различными рисовальными заданиями.
Уже начато два конкурса - смотрим, участвуем!

Просмотров: 757 | Добавил: Alex | Дата: 21 Май 2009 | Комментарии (0)

Спасибо огромное за создание группы на сайте "В Контакте" Nanauatzin.
Заходим сюда : http://vkontakte.ru/club9708162
Просмотров: 1141 | Добавил: Alex | Дата: 20 Май 2009 | Комментарии (2)

Три великолепных урока, помогающих нарисовать маки в программе Corel, подготовила ведущая нашей школы Evg.
Урок 1. Рисуем маки в CorelDRAW: главные инструменты

Урок 2. Рисуем маки в CorelDRAW: прозрачность

Урок 3. Рисуем маки в CorelDRAW: тени-подсветка

Все три урока с поясняющими иллюстрациями.
Просмотров: 2269 | Добавил: Alex | Дата: 05 Май 2009 | Комментарии (1)

Очень интересный урок, необычный. Урок № 3 можно найти здесь.
Просмотров: 809 | Добавил: Alex | Дата: 27 Апр 2009 | Комментарии (4)

Поиск Яндекса на запрос "школа рисования" - выдал результат, где наш сайт десятый по счету. Приятно. Постараемся соответствовать.
Просмотров: 826 | Добавил: Alex | Дата: 26 Апр 2009 | Комментарии (12)

« 1 2 3 4 »